Вывод солей из организма

5 способов вывести соли из организма

Многим знакома проблема избыточного накопления солей. Причина этого – не только злоупотребление пересоленной пищей, а недоедание, пагубные привычки, отсутствие движения, недостаток жидкости, генетическая предрасположенность, нарушение метаболизма.

Соли поражают печень, суставы, почки, желчный пузырь. Процесс вывода солей из организма при этом достаточно кропотливый и долгий.

Способ 1: Лавровый лист

Прокипятите порубленный лавровый лист, дайте ночь настояться. Потом уже можно пить, но обязательно натощак. В моче возможно появление крови. Не пугайтесь. Это нормально, ведь организм чистится. Обильного кровотечения избежите, употребляя настойку лавра по глотку, а не залпом. Важно при выведении солей запретить себе молочные, кофеинсодержащие, мочегонные напитки, мясо.

Способ 2: Кефирно-гречневый

В сырую измельченную гречиху залейте кефир (простоквашу, несладкий йогурт). После ночи настаивания солевыводящая каша готова. Кушайте ее 5 дней. Убираются лишние соли и ненужные килограммы.

Способ 3: Очистка рисом

Ежедневная утренняя горстка несоленого вареного риса в течение 1,5 недель хорошо поможет чистке организма. Главное – избежать запоров. Перед варкой неделю рис должен ежедневно промываться поточной водой, чтобы вымылся крахмал. Длительность рисовой очистки – 2 месяца.

Способ 4: Китайская фитотерапия

Приготовьте смесь глины и трав (тысячелистник, полынь, ромашка) 2 к 1. Приложите к ступням на час. Так активируются особые активные точки на подошвах, выводящие соли.

Очистка организма от солей

Способ 5: Жидкости

• Подсолнечниковый чай

Корни подсолнечника, залитые водой, немного прокипятите, дайте настояться. Для эффекта пейте минимум полмесяца.

• Сок редьки

Очищенную черную редьку натрите на терке. Из кашицы отожмите сок, по ложке которого и будете пить после еды. Если печень в порядке, не болит, то дозировка может быть и большей.

• Брусничный отвар

Уберет (максимально уменьшит) кальциевые и щелочные отложения.

• Арбузный чай

Кипятком заливаются корки арбуза, настаиваются. Чай готов

Теперь ваша проблема отложения солей разрешима? Будьте здоровы!

• Reply Любовь 21.07.2018 at 18:52

Про очистку рисом не понятно написано. Просьба уточнить.

• Reply Ольга 05.08.2018 at 02:51

Полезная информация. Однодневное голодание на обильной воде тоже помогает. Верно?

• Reply Школа Здоровья 11.09.2018 at 17:50

Ольга, спасибо за комментарий. Да, однодневное голодание на воде, это тоже хороший способ. Есть 2 варианта: 12-ти и 36-ти часовое голодание. Мы обязательно напишем об этом подробную статью.