Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка – метод Ландрума Шеттлза

Как известно, пол малыша зависит от мужчины, то есть от вида сперматозоида оплодотворившего яйцеклетку, дающего хромосому X, или Y. Из первых получаются девочки, из вторых – мальчики. Таким образом, вроде бы, вероятность зачатия детей обоих полов примерно одинакова. Но не все так просто: сперматозоиды X и Y обладают разными особенностями. Доктор Шеттлз выяснил их в ходе своих исследований.

Y-сперматозоиды отличаются высокой скоростью, но в то же время у них низкая жизнеспособность – в женском организме они довольно быстро гибнут, если не достигают цели. X-сперматозоиды, напротив, неповоротливы и медлительны, но живут в организме женщины дольше.

На этих особенностях основан метод Шеттлза, позволяющий увеличить шансы зачать мальчика или девочку. Доктор отмечает 3 фактора, влияющие на пол ребенка.

xy хромосомы

Время месяца

В исследованиях Шеттлза говорится,что планировать зачатие мальчика или девочки нужно в разные дни менструального цикла: из-за особенностей двух видов сперматозоидов, чем ближе к дате овуляции время полового акта, тем выше возможность зачать мальчика.

В любом случае, желательно точно знать день овуляции. Для этого есть разные способы: можно высчитать по календарю, если цикл четкий; но более точно будет следить за изменениями базальной температуры или купить в аптеке специальный тест.

Итак, тем, кто хочет зачать мальчика, нужно «стараться» именно в день овуляции, а желающим стать родителями девочки – начать предохраняться за 2-3 дня до нее.

«Девчачьи» сперматозоиды более живучие, поэтому они и останутся во втором случае, а «мальчиковые» более быстрые, поэтому у них больше шансов во время овуляции.

Поза и глубина проникновения

позы для зачатия ребенка

По методу Шеттлза стоит выбирать позиции с неглубоким проникновением для зачатия девочки – путь до шейки матки увеличится и увеличит шансы X-сперматозоидов, так как слабые мужские погибнут, не добравшись до цели. Соответственно, чем короче путь до шейки матки, тем более вероятно зачать мальчика – ведь у Y-сперматозоидов выше скорость.

Температура

Суть в том, что при повышенной температуре X-сперматозоиды выживут, а Y – погибнут. Поэтому, если мужчина перед сексом примет горячую ванну, увеличится вероятность зачатия девочки. Желающим же зачать мальчика нужно стремиться к прохладе.

Конечно, этот метод не дает стопроцентной гарантии, но основан на научных данных. Берегите себя и своих близких! Крепкого вам здоровья и счастливых деток!